У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Мы приветствуем вас на нашем форуме "MASS EFFECT: ANDROMEDA ", который создан по мотивам ожидаемой игры с одноименным названием.
Мы уже готовы отправиться вместе сквозь пространство и время навстречу новым приключениям! А вы?
жанр: космическая фантастика | рейтинг: NC-17 (18+) | система игры: эпизодическая

АДМИНИСТРАЦИЯ:

Давайте поприветствуем тех, кто без устали пишет, вдохновляет и восхищает!
ПАРА:

ИГРОКИ:

ФАНДОМЩИК:

АКТИВИСТЫ:

Вверх страницы

Вниз страницы

MASS EFFECT: ANDROMEDA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » MASS EFFECT: ANDROMEDA » - доки Цитадели; » Сюжет

Сюжет

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СЮЖЕТ
и н т е р в ь ю  с  ш е п а р д
http://funkyimg.com/i/27sDu.gif
январь 2193 года
по людскому календарю

Ранним утром одна известная всем репортерша застает героя Галактики в доках Цитадели. В глазах репортерши появляется знакомый азартный огонек, и она со всех ног летит к коммандеру.
Лицо капитана озаряет едва заметная улыбка, когда она проводит рукой по любимому кораблю, почти не замечая представителя СМИ.

«- Коммандер! Коммандер Шепард!
Журналистка ловит их прямо у доков Нормандии, - совсем как в старые времена. Шепард, кажется, совсем не изменилась: те же расправленные плечи, тот же упрямый вид и темно-синяя форма Альянса, и даже внимательный взгляд ярких, нисколько не помутневших от времени зеленых глаз, остался таким же, как на старых записях. Единственным отличием были разве что едва заметно проступившие морщинки в уголках глаз и зажатая в сухой, не по-женски крупной ладони крошечная ладошка дочери-азари.
Джейн уже как раз наклонилась к ней, чтобы что-то сказать, когда журналистка окликнула ее, на ходу упрашивая сказать пару слов перед полетом.
Шепард едва заметно морщится, но быстро берет себя в руки, натягивая дежурную улыбку «просто-оставьте-меня-поскорее-в-покое».
- Меня зовут Калисса...
- Я помню, – обрывает ее Шепард, едва заметно усмехаясь, - Ваше лицо сложно забыть. Давайте поскорее разделаемся с этим, мне бы хотелось еще попрощаться с Корой.
Калисса неосознанным, немного нервным движением поднимает было руку к переносице, но тут же одергивает себя и быстро кивает, в два счета настраивая камеру на лицо Шепард, и, не давая коммандеру даже опомниться, начинает интервью:
- Коммандер Шепард, спасибо, что согласились дать нам это интервью после довольно продолжительного молчания. Я уверена, наши зрители будут рады снова увидеть вас в эфире.
Шепард снова дежурно улыбается и, сама того не замечая, прижимает дочь поближе, чуть заслоняя собой, будто пытаясь защитить ее от миллиардов любопытных глаз по ту сторону камеры.
- Первым делом, мы все хотели бы узнать о предстоящей миссии на Андромеду. Новость о том, что совет собирает экспедицию в соседнюю галактику, появилась не так давно, и простые люди почти ничего об этом не знают. Вы можете раскрыть нам некоторые детали вашего полета?
Джейн откашливается, прочищая горло, и хорошо поставленным голосом уверенно отвечает, словно ответы на все эти вопросы были уже заранее заготовлены.
- Наша новая миссия заключается в том, чтобы исследовать новую галактику, искать планеты, пригодные для колонизации...
- Вы имеете в виду человеческих колоний? - Калисса ловко перебивает Шепард, заставляя ту едва заметно поморщиться.
- Нет. Я, как спектр, представляю интересы не только человечества, но и каждой отдельной расы всей нашей галактики.
- При поддержке Альянса?
- И его в том числе.
- Альянс решил вернуть под ваше руководство Нормандию, хотя до этого корабль несколько лет стоял без дела, будучи своеобразным музеем. Наверное, на экскурсии здесь побывали школьники со всей галактики, - Калисса хихикает и снова приобретает серьезный вид, - Вы не думаете, что после такого корабль недостаточно готов к такому далекому полету? Все же Андромеда...
- Я уверена, что Нормандия справится. Если она выдержала битву с Коллекционерами и Жнецами, то школьники это меньшее из зол, с которыми она столкнулась, - Джейн посмеивается, ласково поглаживая дочь по голове, – к новой миссии Нормандия была модифицирована, на ней было установлено новое, более мощное ядро и один из новейших сверхсветовых двигателей, который позволит нам вылететь за пределы нашей галактики, даже не используя восстановленные ретрансляторы.
- Вам приятно снова вернуться на Нормандию?
- Возвращаться домой всегда приятно, - Джейн улыбается одними глазами, - а экипаж был и остается моей второй семьей.
- Тогда скажите еще, а нравится ли вам идея разделить капитанское кресло с Мариан Райдер? Я знаю, что ее назначили лидером экспедиции на Андромеду. Не жалко вам отдавать свою привычную должность кому-то другому? - на губах Калиссы играет неприятная улыбка, а голос так и сочится ехидством. Однако лицо Шепард остается неизменным: кажется, с годами она научилась стойко сносить любые провокации.
- Послушайте, я... - Шепард чуть запинается, но уже через мгновение спокойно продолжает, - это называется разделением обязанностей. Райдер - командир высадки, у нее есть свой отряд, свои люди, за которых она отвечает и несет ответственность. Я же, как капитан, отвечаю за весь свой экипаж и корабль.
- Что же, и никаких занятных подробностей о новом капитане? Очень жаль, зрители бы наверняка хотели узнать о ней побольше...
В ответ на это Джейн лишь неопределенно пожимает плечами. А что тут скажешь?
- Что ж, мы немного отвлеклись. Как вы думаете, покидая нашу галактику в такое неспокойное время, не оставляете ли вы ее в опасности? Насколько мы знаем из официальных источников, человеческие колонии подвергаются атакам неизвестных преступных банд, и это… ммм… немного нервирует. В прошлый раз на колонии нападали Коллекционеры, есть вероятность, что это может повториться?
Напоминание о той войне заставляет Шепард помрачнеть, ее голос становится жестче, фразы звучат отрывисто. Почувствовав, как Кора испуганно жмется к ее бедру, она с заметным усилием берет себя в руки.
- Я не могу это комментировать. Однако я уверена, что в галактике и без меня есть солдаты, способные защитить мирное население и справиться с любой поставленной задачей, - ее голос звучит твердо и уверенно.
Она прекрасно осведомлена о сложившейся ситуации: по всему миру пропадают целые колонии, как по щелчку пальцев. И даже Серый Посредник не знает, что именно происходит и, что самое главное, почему. Свидетелей не остается, а из тех обрывочных данных, что удается достать, пока можно сделать лишь один вывод - в галактике появилась странная, безудержная сила, которая засасывает в себя целые планеты и растворяется в пространстве бесконечного космоса.
И все же им ни в коем случае нельзя допустить паники: люди должны верить, что они в безопасности и смогут справиться со всеми угрозами. Иногда, вера в лучшее – это единственное, что по-настоящему спасает.
- А что касается прочеловеческой организации «Цербер»? Из некоторых источников известно, что он возрождается из пепла, как вы относитесь к этому?
- Я никак не... Послушайте, это всего лишь слухи, - Джейн утомленно вздыхает, - если бы «Цербер» вдруг решил вернуться к своей прежней деятельности, мы бы все об этом обязательно узнали.
- Вы так активно отрицаете их возвращение, как это стоит расценивать? Вы отказываетесь поддерживать мирное население? – журналистка униматься явно не собирается – Кстати говоря, ведь вам даже предлагали место в Совете как представителю Земли, но вы отказались. Почему? Такое ощущение, будто вы решили откреститься от человечества...
Джейн прикрывает глаза и медленно считает до пяти, чтобы не сорваться: с каждой минутой соблазн закончить интервью уже опробованным когда-то давно способом становится все сильнее.
- Послушайте, я не думаю, что обязана отчитываться перед вами о принятых решениях, - голос срывается и фраза звучит значительно резче, чем она рассчитывала, - да, я отказалась от места в Совете, у меня были на то свои причины, которые я не намерена обсуждать. И все же, несмотря на это, я была и остаюсь человеком, который будет защищать интересы человечества.
- Спасибо, что разъяснили мне и зрителям вашу позицию. Последний вопрос. Как вы думаете, что ждет вас в галактике Андромеды? Есть ли у вас какие-нибудь предположения на этот счет?
Задумавшись, Шепард машинально облизывает губы и пожимает плечами.
- Пока я могу сказать только одно: Неизвестность.
Калисса еще мгновение молчит, ожидая продолжения, но, так и не получив его, вздыхает и наклоняется к крошке-азари, обнимающей Шепард за ногу и испуганно из-за нее выглядывающей.
- Ну что ж, самый последний вопрос, и будем думать, что наши зрители останутся удовлетворенными, - она хищно улыбается и успевает задать вопрос быстрее, чем коммандер успевает возмутиться.
- Милая, а что ты думаешь о предстоящем путешествии своих родителей?
Маленькая азари поднимает на Джейн огромные, полные испуга глаза и, набрав в легкие побольше воздуха, выпаливает:
- Моя мама снова всех спасет!
Губы Джейн помимо воли растягиваются в довольной улыбке, и она подхватывает дочь на руки, прижимая к груди.
- Все, интервью окончено, нам пора.
Шепард отворачивается и шагает в сторону Нормандии, пока Калисса спешно прощается со зрителями.
У нее еще слишком много дел, чтобы и дальше тратить время на бессмысленную болтовню: попрощаться-таки с дочерью, подняться на Нормандию, перекинуться парой слов с Джокером, задать курс, встретиться с командой и, кто знает… снова спасти мир.»

+1

2

http://funkyimg.com/i/27soN.gif
р е ш е н и я  ш е п а р д

MASS EFFECT

- конфликт между гетами и людьми на Иден Прайм, Шепард находит протеанский маяк, Сарен убивает Найлуса Крайка;
- Тали'Зора нар Райя предает информацию о предательстве Сарена Артериуса, его лишают звания спектра;
- Шепард становится первым человеком-спектром, она преследует Сарена и занимается поисками Канала;
- на Теруме к команде Нормандии присоединяется Лиара Т'Сони, дочь пособницы Сарена Артериуса матриарха Бенезии;
- на Феросе торианин уничтожен, колония спасена, колонисты и Шиала живы;
- человеческая колония Терра Нова спасена, заложники выжили;
- матриарх Бенезия погибает на Новерии;
- королева Рахни убита на Новерии;
- Рекс не погибает на Вермайре;
- Эшли Уильямс героически погибает на Вермайре;
- обнаружен Ил - планета с сохранившимися архивами протеан;
- «Властелин» и флот гетов нападают на Цитадель, Шепард убивает Сарена, Совет спасен.

MASS EFFECT 2

- Совет отрицает существование Жнецов;
- Удина становится представителем Земли в Совете;
- спустя месяц после битвы за Цитадель, корабль Коллекционеров уничтожает «Нормандию SR-1», Шепард погибает;
- Лиара Т'Сони и дрелл Ферон находят тело Шепард и передают его «Церберу», запущен проект «Лазарь», спустя два года Шепард возвращена к жизни;
- «Цербер» создает «Нормандию SR-2», собирается новая команда;
- Шепард присоединяется к «Церберу» и расследует исчезновение человеческих колоний «Путь Свободы» и «Горизонт»;
- Лиара Т'Сони и Шепард устраняют Серого Посредника, и Лиара занимает его место;
- место крушения «Нормандию SR-1» изучено, памятник погибшим поставлен;
- ВИ «Повелитель» взят под контроль, Дэвид Арчер отправлен в Гриссомскую Академию;
- ретранслятор «Альфа» разрушен, взрывная волна сносит все планеты этой звёздной системы вместе с 300 тысячами батарианцев;
- при посещении корабля Коллекционеров командой Шепард, получена информация, что Коллекционеры — потомки древних протеан, попавшие под воздействие Жнецов, мутировавшие и ставшие их рабами, и ретранслятор Омега-4 ведет к ядру Галактики;
- Шепард получает коды системы «свой-чужой» с поврежденного Жнеца;
- во время самоубийственной миссии Шепард спасает экипаж, а так же сохраняет отряд;
- база Коллекционеров уничтожена.

MASS EFFECT 3

- начало войны со Жнецами, Земля атакована, Шепард начинает искать способы борьбы с ними;
- после миссии на Марсе Шепард возвращают звание спектра;
- примарх Федориан погибает на Менаэ, его заменяет примарх Виктус;
- лекарство от генофага найдено, Мордин Солус погибает при его распространении;
- советник Удина погибает на Цитадели от рук Шепард за свое предательство;
- кварианцы возвращаются на свою родную планету, Раннох;
- Шепард сохраняет втайне существование левиафанов;
- контроль над Омегой возвращен Арии Т'Лоак;
- конфликт между гетами и кварианцами улажен, геты обновлены,  Легион погибает;
- информация, которая поможет найти Катализатор, попадает к «Церберу», строительство Горна под угрозой, Тессия уничтожена жнецами;
- база «Цербера» разрушена, данные для построение Горна получены, Кай-Лен убит Шепард;
- Шепард уничтожает Жнецов, а вместе с ними всех синтетиков.

ПОСЛЕВОЕННОЕ ВРЕМЯ

- ретрансляторы уничтожены;
- острая нехватка ресурсов, отсутствие нормальной связи и полнейшая разруха породили нешуточный хаос. Исчезнувшие колонии совсем не редкость, но теперь тому виной голод и болезни;
- ученые, работавшие над Горном, восстанавливают ретрансляторы, переходя от системы к системе;
- благодаря первым восстановленным каналам связи организуется поставка ресурсов, медикаментов и продовольствия;
- заключен дружественный союз между турианцами и кварианцами о поставках провизии с кораблей-ферм;
- избраны новые Советники от азари, людей и саларианцев, кварианцам за их вклад в войне со Жнецами возвращено их место в Совете;
- первые три года кораблей, способных совершать масштабные перелеты между скоплениями - крайне ограниченное количество, и все они заняты исключительно перевозками всего необходимого для выживания колоний;
- введено особое положение, пиратство, контрабанда и любая преступная деятельность преследуются правоохранителями при поддержке армии и флота, любой акт саботажа поставки грузов - подписание себе смертного приговора;
- через пять лет восстановлена основная часть ретрансляторов, однако труднодоступные колонии, которые выживали только благодаря поставкам от основных поселений - почти полностью потеряны, голод и болезни были беспощадны;
- восстановлена «Цитадель», точнее, максимально приближенная версия - заново разработанная совместными усилиями всех рас, ее официальное открытие приравнено к пятилетию победы;
- по общему согласию Совета, проведшего первое полное заседание на Новой Цитадели, было принято решение о снятии особого положения;
- избраны несколько новых Спектров, в том числе один из кварианцев;
- флот и армия больше почти не вмешиваются в действия правоохранительных органов, также восстановлена служба СБЦ;
- все разработки в области ИИ строжайше запрещены, ведется строгий учет даже обычных ВИ;
- идет разработка нового типа двигателей, которые позволили бы путешествовать без ретрансляторов, которые однажды уже едва не стали ловушкой для всех народов;
- родина кварианцев, Раннох - успешно колонизирована, надобность в скафандрах практически отпала благодаря начальной помощи гетов;
- через семь лет после войны миры, в которые было совершено вторжение Жнецов, все еще восстанавливаются;
- в последний год начали снова пропадать поселения, не просто колонии - планеты, пока что это исключительно человеческие колонии, но поступающие сведения действительно ужасающие;
- изобретен новый тип ССД двигателей, Совет решает собрать исследовательскую экспедицию с целью изучения ближайшей галактики для возможного переселения или поиска средства решения проблемы с новым безымянным ужасом, на корабль установлен прототип нового ССД двигателя. Группу исследователей решено было собрать из самых надежных представителей разных рас Совета, в составе - только проверенные представители своих рас, лучшие из лучших.

+1

3

Код:
<!--HTML--><link href="http://fonts.googleapis.com/css?family=Economica|Arizonia" rel="stylesheet" type="text/css"><center><div style="width: 550px; height: 650px; background-image: url(http://funkyimg.com/i/28Nsj.png); background-position: bottom center;"><br><br><br><div style="position: relative; top: 0; background-image: url(http://funkyimg.com/i/28Nuo.png); width: 440px; padding: 10px; height: auto; -moz-box-shadow: 0px 5px 2px rgba(0,0,0,0.5); -webkit-box-shadow: 0px 5px 2px rgba(0,0,0,0.5); box-shadow: 0px 0px 5px rgba(0,0,0,0.5);"><div style="color: #510808; font-family: jura; font-size: 30px; padding-top: 20px; text-shadow: 1px 1px 0px white; position: relative; z-index: 4;">
ALLIANCE NEWS NETWORK
<br><br>
</div><div style="padding-left: 0px; padding-right: 5px; height: 400px; overflow: auto; font-family: Trebuchet Ms; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 80%; width: 440px; letter-spacing: 1px; color: #3b5078;"><p>
<b>ВЫРЕЗКА ИЗ СВОДКИ НОВОСТЕЙ ОТ 10 МАРТА 2191 ГОДА</b>
<br>«В колониях людей растет всеобщая паника. Куда смотрит Альянс Систем, пока люди не понимают, что происходит? Где же прославленные офицеры в синих кителях, защищающие мир? Народ требует объяснений, но адмиралы отказываются комментировать происходящее. Тем не менее, число жертв растет с каждым днем. Люди, азари, турианцы пропадают бесследно. Массовые розыски пропавших безуспешны. Как утихомирить толпу, которая просто хочет знать ответы на их вопросы? И что скрывают адмиралы ВКС Альянса? На эти вопросы пока что никто еще не дал нам ответа. Следите за сводками новостей. <...> Может быть вы видели этого человека? Если да, сообщите нам, код 345623, - нам важны любые сведения о пропавших.»<br><br>
<b>ВЫРЕЗКА ИЗ СВОДКИ НОВОСТЕЙ ОТ 6 июля 2191 ГОДА</b>
<br>«Пока Альянс не может объяснить происходящее, но спасательные корабли отправлены на поиски, а расследования происшествий ведутся уже вовсю. Все держат в тайне, вполне в духе Альянса, но людям достаточно хоть того, что проводится какая-то деятельность. Паника немного сошла с лиц. Но стоило людям немного успокоиться, как в Галактике появились новые массовые исчезновения. То тут, то там группами пропадают разные представители рас. Все это время Совет оставался в стороне от внутренних дел ВКС Альянса, но сейчас он не на шутку обеспокоен. Советник азари, Матриарх Этита, подтвердила исчезновения нескольких групп десантниц в колонии азари - Лусия. Нам дали обещание вернуть в мир спокойствие, но смогут ли его исполнить?.»<br><br>
<b>ВЫРЕЗКА ИЗ СВОДКИ НОВОСТЕЙ ОТ 29 сентября 2192 ГОДА</b>
<br>«В космос запущен новый корабль человечества - Путешественник (Viator). Совместно созданный с учеными азари, этот корабль может стать мощнее любого другого на флоте, и уже, как показывают испытательные работы, стал таковым. На нем установлено новое оборудование, последнее разработанное сверхскоростное ядро для перехода по скорости света в другие уголки Галактики, не используя Ретрансляторы. Но где же славная Нормандия во главе с известнейшим капитаном Шепард? Она так и останется историческим музеем на Земле, собирая пыль и не представляя никакой пользы? ВКС Альянса отказались комментировать данный вопрос. 
<br>Теперь о массовых и непонятных исчезновениях... внезапные аномалии прекратились, но их причины возникновения так и не найдены. Мы ждем ответов и надеемся на благополучное возвращение наших близких.»<br><br>
<b>ВЫРЕЗКА ИЗ СВОДКИ НОВОСТЕЙ ОТ 2 января 2193 ГОДА</b>
<br>«Год начался более, чем продуктивно. Во многих странах отметили традиционный праздник всех народов, ну а наши силы ВКС Альянса не дремлют, как и Совет на Цитадели. Два лучших военных корабля человечества отправляются на исследования новых территорий. Многие называют это безрассудством. Официальные представители других рас на Цитадели негативно отзываются о таком рискованном путешествии, однако воздерживаются от откровенных недовольным комментариев, ведь капитанами этих кораблей являются прославленные люди, благодаря кровавой войне со Жнецами. Их уважают и почитают везде, все расы, так что многим пришлось умолчать о своих домыслах на этот счет. 
<br>Совет Цитадели вновь отправляет СПЕКТРов с экипажами фрегатов. Но в центре внимания находится новая личность - Мариан Райдер, капитан высадки фрегата Нормандия. Многих интересует, как отреагировала на это счет капитан Шепард, но та отказалась комментировать происходящее, дав лишь одно единственное интервью, уже облетевшее экстранет. »<br><br>
<b>ВЫРЕЗКА ИЗ СВОДКИ НОВОСТЕЙ ОТ 14 января 2193 ГОДА</b>
<br>«Немного о том, что творится за пределами людских колоний и Земли. Как всем уже известно, Цитадель была восстановлена и улучшена, чтобы наверняка обезопасить ее от непрошеных гостей. Совет подвергся некоторым изменениям, а именно: Даро'Зен вас Морех стал представитель интересы кварианцев. Так как последние начали заново отстраивать свой дом, остальные члены Совета посчитали нужным предложить место настолько прогрессивной расе Галактики. Даро'Зен вас Морех - заслуженный капитан и член Коллегии Адмиралов кварианцев, надеемся, что пятый советник окажется не хуже других и сослужит неплохую службу на благо всего общества.
<br>В тоже время, пока советник кварианцев помогает родной планете и флоту, советник азари - матриарх Этита, - реорганизовывает военное дело в Республики Азари, считая, что старые законы уже совершенно не пригодны для общества ее расы. На фоне этого назревает конфликт с Омегой, где неофициальным лидером является небезызвестная Ария Т'Лоак. Сможет ли Омега существовать при новом советнике? Или же новые уставы будут везде? Миром продолжит править коррупция или громкие слова советника не будут напрасны?»<br><br>
</p></div></div></div></center>

+1

Вы здесь » MASS EFFECT: ANDROMEDA » - доки Цитадели; » Сюжет

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC